Владимир Колокольцев находится с рабочей поездкой в Республике Северная Осетия — Алания

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев сегодня во Владикавказе представил личному составу главу республиканского МВД генерал-майора полиции Михаила Скокова. На должность министра он назначен 12 апреля Указом Президента Российской Федерации.

Владимир Колокольцев поставил ряд первоочередных задач. Прежде всего, это защита жизни и собственности граждан от преступных посягательств, обеспечение спокойствия и безопасности людей в регионе.

Указано и на активизацию работы в сфере незаконного оборота наркотиков и по ряду других направлений, используя при этом потенциал вновь созданных региональных подразделений.

Также серьезного внимания требует раскрываемость преступлений, прежде всего тяжких и особо тяжких составов. Кроме того, необходимо улучшить качество борьбы с преступлениями экономической направленности, особенно совершенными в крупном и особо крупном размере. В равной мере это относится и к противодействию коррупции.

Михаил Скоков поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что с поддержкой личного состава все поставленные задачи будут выполнены оперативно и на должном уровне.

Михаил Скоков прошел путь от милиционера районного отдела до руководителя регионального уровня. Работал в должности начальника оперативных подразделений, а также ростовского Управления уголовного розыска. В разные периоды возглавлял территориальные органы внутренних дел, милицию общественной безопасности. В течение последних четырех лет руководил УМВД России по Смоленской области.

Пресс-служба МВД по РСО-А