В Минкавказе России состоялось совещание ФОИВов по вопросам развития Кисловодского курортного парка

20 апреля под председательством заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Андрея Резникова прошло заседание рабочей группы по вопросам реализации плана мероприятий по сохранению и развитию Кисловодского курортного лечебного парка, утвержденного в конце прошлого года Правительством РФ во исполнение поручения Президента Российской Федерации по реконструкции и модернизации парка.

В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию этого проекта: Минприроды, Минкультуры, Минспорта, Минтранспорта, Минфина, Росимущества, Росавтодора, Ростуризма, а также министерств Ставропольского края, Федерации Независимых Профсоюзов России, Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и глава города Кисловодска Александр Курбатов.
Открывая заседание, Андрей Резников отметил, что в приоритете по-прежнему остается создание в границах парка особо охраняемой природной территории — национального парка «Кисловодский», а также федерального государственного бюджетного учреждения по его управлению.
В целом, на данный момент все мероприятия, реализация и финансирование которых запланированы на 2015 — 2016 гг., выполняются в соответствии с установленными сроками.
Так, например, представитель Минприроды России сообщил, что проект постановления Правительства РФ «О создании национального парка «Кисловодский» согласован со всеми заинтересованными ФОИВами и уже направлен в Правительство РФ.
Особое внимание на заседании было уделено развитию инфраструктуры на территории парка, в том числе модернизации однопролетной канатной дороги, восстановлению бассейна. В завершение заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа сообщил, что с учетом предложений и замечаний, прозвучавших на данном заседании, Минкавказ России сформирует доклад о ходе реализации комплекса мер по реконструкции и модернизации Кисловодского парка и направит его в Правительство РФ до 1 мая.
Пресс-служба Минкавказа РФ