«Алания» — серебряный призер первенства Краснодарского края по хоккею

В ст. Северская состоялся финальный этап открытого первенства Краснодарского края по хоккею среди юношей 2005 г.р.
В соревнованиях участвовало 8 команд, их сразу разбили на четвертьфинальные пары. Северную Осетию на турнире представляла команда ДЮСШ зимних видов спорта «Алания».
В первой игре со счётом 4:2 наши юные хоккеисты выиграли команду «Снежный Барс» из города Сочи и вышли в полуфинал.
Соперником в полуфинале стала команда «Снеговик» из ст. Кущевская. Эта команда считалась одним из фаворитов турнира, но «Алания» и тут выиграла с разницей в 2 шайбы со счётом 3:1, тем самым оформив в выход в финал.
В финале наших хоккеистов ждала команда «Северские волки» ст. Северская. Пропустив быстрый гол на первых минутах, «Алания» выровняла игру, отвечая опасными атаками и бросками. После двух периодов счёт стал 2:1 в пользу «Северских». К сожалению, сил на весь матч у наших ребят не хватило, и в третьем периоде хозяева забросили несколько шайб. Итоговый счёт — 6:1 в пользу «Северских волков».