Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия — Алания выдан сертификат Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Республике Северная Осетия — Алания завершилась реализация подпрограммы 7 «Профилактика семейного неблагополучия и формирование системы раннего выявления жестокого обращения с детьми в Республике Северная Осетия — Алания («Гармония мира — миру детства») государственной программы «Социальное развитие Республики Северная Осетия — Алания на 2013 — 2015 годы, софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Итоги выполнения подпрограммы показали, что в республике проведена работа по совершенствованию организационно-управленческих механизмов межведомственной координации деятельности на всех этапах работы с семьей.
Выполнение мероприятий способствовало внедрению в деятельность учреждений социальной защиты населения, эффективных технологий и методик работы по недопущению жестокого обращения с детьми.
Для продолжения системной деятельности обновлена материально-техническая база, подготовлены кадры, отработаны модели и способы оказания новых видов услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
По итогам выполнения Подпрограммы Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия — Алания выдан сертификат Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Пресс-служба Министерства труда и социального развития РСО- Алания