Антикризисную выплату из маткапитала могут продлить

По информации сайта Министерства труда и социальной защиты РФ, законопроект о единовременной выплате семьям в размере 25 тыс. рублей за счет маткапитала внесен в Правительство России.

«Минтруд России внес в Правительство РФ проект федерального закона о единовременной выплате семьям за счет средств материнского капитала 25 тысяч рублей», — говорится в заявлении Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. По его словам, эта мера поддержки семей с детьми предусмотрена Планом действий Правительства РФ, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году, и она будет действовать по 31 декабря этого года включительно. «Все семьи, которые имеют право на материнский капитал, смогут воспользоваться такой помощью и потратить деньги на любые семейные расходы», — отметил также глава Минтруда России, добавив, что рассчитывать на принятие законопроекта следует уже в весеннюю сессию Госдумы.
Северо-осетинское Отделение ПФР напоминает, что еще в конце марта официально закончилась предыдущая кампания по приему заявлений на единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей. Таким образом, свыше 12 тыс. семей республики, в которых до 31 декабря 2015 года родился или был усыновлен ребенок, давший право на материнский капитал, смогли получить средства из материнского капитала на свои неотложные нужды.
Пресс-служба ПФР по РСО-А