Житель республики присвоил более 800 тыс. рублей, выделенные на приобретение жилья вдове ветерана ВОВ

Сотрудники УФСБ по Северной Осетии совместно с органами внутренних дел выявили факт хищения бюджетных средств, выделяемых в соответствии с ФЗ «О ветеранах» и указом президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
Житель республики подготовил и представил поддельные документы, послужившие основанием для выделения субсидии из средств федерального бюджета в размере 831 600 рублей, предназначенные вдове ветерана Великой Отечественной войны, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Приобретенную впоследствии на указанные средства квартиру злоумышленник обратил в свою пользу.
По результатам проведенных сотрудниками правоохранительных органов мероприятий следственным отделом ОМВД России по Пригородному району в отношении мошенника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.
В настоящее время осуществляется процессуальное документирование всех обстоятельств совершенного преступления, а также проверка на возможную причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.
Пресс-служба УФСБ по Северной Осетии