Компания «МегаФон» в 2 раза ускорила 3G-интернет в двух малых населенных пунктах Карачаево-Черкесии

Более 15 тысяч жителей станицы Сторожевая и аула Кумыш получили возможность пользоваться более качественным и скоростным мобильным интернетом от «МегаФона». Специалисты оператора установили на базовых станциях новое оборудование NOKIA для передачи данных, что позволило увеличить среднюю доступную скорость 3G-интернета до показателей в 7 Мбит/с (в идеальных условиях — до 21 Мбит/с).

«Модернизация оборудования в Сторожевой и Кумыше дала возможность жителямэтих малых населённых пунктов пользоваться теми же преимуществами, что есть у жителей крупных городов — скачивать большие объемы фото, видео и музыки, смотреть онлайн-трансляции в высоком качестве и прочее, — комментирует Радмир Бурлаков, директор регионального отделения компании «МегаФон» по Карачаево-Черкесской республике. -Хочу отметить, что мобильной интернет от «МегаФона» очень популярен в регионе, им активно пользуются уже более 140 тысяч абонентов».
«МегаФон» в рамках проекта по устранению цифрового неравенства между городом и селом запустил в 2015 году базовые станции 3G почти в 30 малых населенных пунктах с населением около 80 тысяч человек. В 2016 году оператор планирует строительство и запуск новых 3G-станций в селах Маруха, Спарта, Теберда, станице Зеленчукская и аулеЭльбурган
Пресс-служба МегаФон