Министр ВД Скоков раскритиковал внешний вид своих подчиненных

Министр внутренних дел по Северной Осетии Михаил Скоков раскритиковал внешний вид своих подчиненных. Свои замечания он высказал в ходе строевого смотра личного состава владикавказского гарнизона полиции, который прошел на Манежной площади. Они касались в основном несоблюдения правил ношения форменной одежды. Скоков потребовал назначить проведение служебных проверок, по окончании которых «сотрудники и их руководители, допустившие нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

«Есть незначительные замечания, которые в ближайшие время будут устранены. В целом моя оценка удовлетворительная. Полицейские должны иметь надлежащий, достойный вид и грамотно выполнять поставленные задачи», — сказал глава ведомства.

 

На манежной площади выстроились около 400 полицейских патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, спецподразделений ОМОН и СОБР, кинологи со служебными собаками, а также 24 транспортных средства. Кроме того, министр проверил строевую выучку полицейских, а также наличие служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов.
Говоря о поставленных перед министерством задачах, Михаил Скоков рассказал, что у него есть «замечания по службе, касающиеся мер реагирования на жалобы и заявления граждан, а также на качество их рассмотрения». Скоков заверил, что принимаемые в этом отношении меры будут совершенствоваться, как и все остальные направления деятельности. При этом он добавил, что личный состав ведомства будет максимально сохранен. 
Карина 15-Икаева