Накануне Дня Победы военнослужащие ЮВО накормят гостей солдатской кашей и покажут современное вооружение

7 мая в российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Южной Осетии, пройдет День открытых дверей, посвященный 71-й годовщине Победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В этот день военнослужащих ЮВО посетят ветераны, школьники, представители молодежных и ветеранских организаций, жители г.Цхинвал, а также представители правительства Республики Южная Осетия.
В парке боевых машин российской военной базы будет организована выставка современных образцов вооружения и военной техники, в числе которых боевая машина пехоты БМП-2, танк Т-72А, самоходная артиллерийская установка «Акация», реактивная система залпового огня «Град», беспилотные летательные аппараты «Орлан», «Леер», «Застава» и др.
Гостей российской военной базы накормят солдатской кашей, приготовленной военными поварами на полевой кухне. Военнослужащие разведывательного батальона, минометного взвода и подразделения антитеррора проведут показательные выступления с применением вооружения и приемов рукопашного боя.
Праздничное мероприятие завершится выступлением творческих коллективов российской военной базы и г.Цхинвал в современном культурно-досуговом центре, который был сдан в эксплуатацию в июле 2015 года.
В ходе экскурсии всех желающих ознакомят с условиями жизни и быта военнослужащих российской база, особенностями боевой учебы и несения дежурной службы.
Пресс-служба ЮВО