«МегаФон» включил высокоскоростной интернет ещё в 13 сёлах Дагестана

В рамках технической программы по снижению цифрового неравенства более 30 тысяч жителей сёл и посёлков, отдалённых от столицы республики, получили возможность пользоваться мобильным интернетом 3G от «МегаФона» на скорости до 21 Мбит/с.

Специалисты оператора запустили новые станции 3G в населённых пунктах, расположенных в равнинных районах Дагестана, — сёлахМузаим, Мюрего, Некрасовка,Новодмитриевка, Новокули, Новомехельта, Огузер, Оружба,а также в посёлке городского типа — Сулак. Сеть 3G также заработала в горных районах — в сёлах Рутул, Мекеги,Рачабулда, Самилах.
«После запуска высокоскоростных сетей 4Gв республике несколько лет назад популярность услуг мобильного интернета от «МегаФона» неуклонно растет — сегодня его активно используют уже более полумиллиона жителей региона. При этом мы делаем акцент не только на развертываниесетей 4Gв новых населённых пунктах, но и на развитие покрытия популярных сетей 3G, в том числе в сельских районах. Абоненты «МегаФона» во многих отдалённых сёлахуже могут воспользоваться всеми преимуществами современных технологий связи, получивв наших сетях реальную альтернативу проводному интернет-доступу по скоростям передачи данных, — комментирует Руслан Ярахмедов, директор регионального отделения компании «МегаФон» поДагестану.
В первом полугодии 2016 года «МегаФон» планирует запустить ещё более 50 новых базовых станции 3G в республике, за счёт чего будут улучшены качество и скорости интернета в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте, Дербенте, а быстрым мобильным интернет-доступом смогут воспользоваться жители горных районов: Кулинского, Казбековского, Рутульского, Цумадинского, Магарамкентского и т.д.
Пресс-служба МегаФон