Сегодня в Доме-интернате для инвалидов и престарелых «Забота» состоится концерт мужского хора национальной песни Госфилармонии РСО-А под управлением Ольги Джанаевой

Сегодня, 13 мая,  в 11.30 в Республиканском Доме-интернате для инвалидов и престарелых «Забота» состоится концерт мужского хора национальной песни Государственной филармонии РСО-А под управлением народной артистки РСО-А Ольги Джанаевой, приуроченный ко Дню Победы.

Республиканский Дом — интернат для инвалидов и престарелых «Забота» не однажды становился местом проведения благотворительных концертов, проводимых коллективами государственных концертных учреждений. И всегда встреча с артистами выливается в долгожданный и настоящий праздник для жителей дома- интерната, получающих как от самих концертов, так и от общения с артистами, большой жизненный заряд и положительные эмоции. Только с начала года гостем этого заведения дважды был Государственный оркестр народных инструментов под управлением народного артиста РФ Булата Газданова, представивший концертную программу «Песни военных лет» к Дню защитника Отечества и «Милым и родным» к женскому празднику 8 Марта. Оркестр национальных инструментов Государственной филармонии РСО-А под управлением Олега Ходова оставил самые приятные впечатления от представленной им концертной программы «Милым женщинам», также посвященной 8 марта. Эстафету благотворительных концертов продолжил один из лучших творческих и высокопрофессиональных коллективов республики, лауреат многих международных конкурсов — Государственный камерный хор «Алания» под управлением заслуженной артистки РФ Агунды Кокойти. В рамках специально разработанного в Министерстве культуры РСО-А плана — графика благотворительных выступлений коллективов концертных учреждений, до конца года гостями дома-интерната «Забота» станет еще ряд профессиональных творческих коллективов республики.

Творчество и талант выполняют важнейшую социальную задачу — приносят пользу отчаявшимся и нуждающимся в поддержке людям. И так замечательно, когда общество это понимает. Потому, что как писал Владимир Высоцкий «…добро остается добром. В прошлом, будущем и настоящем».

Пресс-служба Министерства культуры РСО-А