В Ирафском районе завершились антитеррористические учения

18 мая оперативным штабом в Ирафском районе республики проведены крупномасштабные антитеррористические учения, в которых были задействованы силы ФСБ, МВД, МЧС республики и подразделения 58-й армии.
По легенде учений на участке автодороги Хазнидон — Лескен группой неизвестных лиц совершено вооруженное нападение на рейсовый автобус «Владикавказ-Лескен» и захвачены заложники.
На место происшествия незамедлительно прибыли поднятые по тревоге подразделения силовых ведомств и спецслужб. Оперативный штаб в Северной Осетии приступил к работе.
По полученным данным группа боевиков, прикрываясь заложниками, пыталась скрыться за пределы административной границы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники заблокированы на территории животноводческой фермы. В связи с угрозой жизни и здоровья граждан руководителем оперативного штаба принято решение о проведении силовой операции. В результате четких и скоординированных действий всех участников операции бандгруппа нейтрализована, заложники освобождены.
Пресс-служба УФСБ по Северной Осетии