Бекоев: к закону, ужесточающему ответственность за некачественный ремонт дорог, нужно отнестись с открытой душой

К закону, который ужесточит наказание для подрядчиков за невыполнение предписаний ГИБДД по ремонту дорог, необходимо отнестись «со всей душой». Такое мнение «15-му Региону» высказал замначальника УГИБДД по республике Артур Бекоев. По его словам, после вступления в силу законопроекта, особое внимание будет уделяться содержанию дорог, и на выявлению недостатков Госавтоинспекцией.

 

Ремонтные работы на дорогах республики ведутся согласно ГОСТу. При сдаче дорог после проделанных работ качество их контролирует ОБЭП. Экономическое подразделение оценивает затраченные ресурсы.
«При выявлении каких-либо недостатков, мы составляем материалы по несоответствию ГОСТу. Далее они отправляются к балансодержателям: это либо город, либо комитет, либо федеральное упрдор», — добавил замначальника.

 

После выявления недостатков, балансодержателям даются сроки для устранения. Если ничего не предпринимается, то составляется юридический материал с соответствующими штрафами. Если и после этого недостатки не устраняются, то Госавтоинспекция передает материалы в прокуратуру.

 

На минувшей неделе в Госдуму был внесен проект поправок в КоАП РФ. Поправки касаются штрафов для дорожников, вовремя не выполняющих ремонт покрытия, составят: до 100 тыс. руб. для должностных лиц и до 300 тыс. руб. для юрлиц. 
Фатима 15-Макиева