Явка избирателей на праймериз в Ростовской области составила 12,5%

В предварительном голосовании в Ростовской области участвовали 28 человек, зарегистрированных по федеральному избирательному округу от региона (из них девять исключительно по списку), по одномандатным избирательным округам — 69 человек.
Как сообщал «Кавказский узел», 22 мая в различных регионах прошло предварительное голосование «Единой России» (сами выборы в Госдуму состоятся 18 сентября).
Для праймериз «Единой России» в Ростовской области открылись 532 участка. Предварительное голосование проходило в 8 утра до 20.00.
На счетные участки пришли более 12,5% избирателей. За ходом голосования наблюдали более 3200 представителей участников предварительного голосования, сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».
Предварительное голосование проводилось по рейтинговому принципу, поэтому каждый избиратель смог проголосовать за одного или нескольких кандидатов, поставив отметку напротив его фамилии в бюллетене, передает со ссылкой на пресс-службу партии Donnews.ru.
Праймериз — действительно нужная процедура, которая помогает именно избирателю, считает сопредседатель Совета движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц. «С помощью праймериз голосующие могут увидеть кандидатов, посмотреть, насколько готова партия, как она организована, что является несомненным плюсом и для самой партии», — пояснил он корреспонденту «Кавказского узла». 
Помимо «Единой России» праймериз проводит лишь одна партия — ПАРНАС, заметил Мельконьянц.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/282949/
© Кавказский Узел