Более тысячи североосетинских полицейских обеспечат безопасность последних звонков

Более тысячи североосетинских полицейских обеспечат безопасность последних звонков. За состоянием правопорядка 25 мая по указанию министра внутренних дел Михаила Скокова будет следить специально созданная рабочая группа. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по профилактике правонарушений.
Все объекты проведения праздничных мероприятий будут обследованы кинологами со служебными собаками и инженерно-саперными подразделениями МВД с последующим взятием их под охрану. Предусмотрены меры по запрету продажи алкоголя, в местах проведения торжеств, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях, а также в скверах, парках, площадях.
Охрану общественного порядка и безопасность обеспечат более 1000 сотрудников полиции, а также около 200 представителей народных дружин, частных охранных организаций и казачества. В районе школ и на прилегающей территории будут нести службу сотрудники ГИБДД. 
Также члены оперативного штаба обсудили проведение детской оздоровительной компании. В учреждениях различного типа планируется отдых более 47 000 детей и подростков.
В рамках деятельности оперативного штаба МВД по республике по профилактике правонарушений будет образована рабочая группа по координации действий подразделений министерства, а также представителей минтруда и соцразвития, минспорта.
За каждым объектом санаторно-курортного комплекса будет закреплен ответственный сотрудник из числа руководящего состава территориальных органов внутренних дел.
Сотрудники УГИБДД проведут технический осмотр всего автотранспорта, привлекаемого для перевозки детей к местам отдыха. Также проверку пройдут водители на предмет их соответствия предъявляемым профессиональным требованиям по перевозке организованных групп детей.
Пресс-служба МВД Северной Осетии