Следствие объяснило новыми обстоятельствами возобновление расследования уголовного дела в отношении бывшего директора футбольного клуба «Алания»

Следствие объяснило новыми обстоятельствами возобновление расследования уголовного дела в отношении бывшего директора футбольного клуба «Алания» Александра Стельмаха, подозреваемого в растрате.
Как сообщал «Кавказский узел», в октябре 2014 года стало известно, что Александр Стельмах стал подозреваемым по делу о растрате более 34 миллионов рублей из бюджета. 8 февраля СКР сообщил о прекращении уголовного преследования Стельмаха по ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере) в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Руководство государственного автономного учреждения «Профессиональный футбольный клуб «Алания» в феврале 2014 года заявляло о наличии у клуба общей задолженности на сумму свыше миллиарда рублей. 10 февраля наблюдательный совет «Алании» принял решение о снятии команды с участия в чемпионате России и прекращении деятельности клуба как юридического лица в связи с его фактическим банкротством. 21 февраля правительство Северной Осетии приняло решение о ликвидации «Алании». Выступающая сейчас под тем же название владикавказская команда имеет другое полное наименование — ООО «Профессиональный футбольный клуб «Алания».
Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела в отношении Александра Стельмаха, сообщает сегодня со ссылкой на СУ СКР по Северной Осетии ТАСС.
«Он обвиняется в растрате 109 миллионов рублей», — цитирует представителя ведомства издание.
По словам представителя СКР, дело возобновлено «в связи с новыми обстоятельствами, которые будут проверяться в рамках расследования, чтобы получить полную и объективную картину», пишет «Р-Спорт».
Комментариев от Александра Стельмаха или его представителей относительно позиции следствия не поступало.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/282962/
© Кавказский Узел