Ливневую канализацию во Владикавказе расчистят 15 бригад коммунальщиков

15 бригад коммунальщиков приступят к расчистке ливневой канализации во Владикавказе. Борис Албегов потребовал у специалистов администрации распределить основные проблемные участки в городе. Об этом он сообщил на совещании с руководителями всех комитетов и управлений администрации города. Прошедшие во Владикавказе сильные дожди вновь выявили проблемы водоотведения. В некоторых местах ливневые стоки вовсе были укатаны в асфальт, сказал Албегов, теперь их необходимо восстанавливать. К капитальному ремонту городской системы водоотведения приступят в следующем году. Пока задача — справиться с последствиями стихии. 
«На Цаликова, Ватутина, на БАМе тяжелое состояние. БАМ расширяется, и старые ливневые канализации засыпаются грунтами. И если по большому счету брать — надо все чистить. Она чистится постоянно, но дело в том, что объемы большие, плюс сложности с финансированием. Сейчас указанием главы будем увеличивать», — сказал директор МУП «ВладСток» Герман Бадов. 
«На следующий год мы закладываем в бюджет приличную сумму, в том числе мы сейчас регистрируем имущество. С января мы занимаемся этой проблемой, это ливневые канализации, мы их зарегистрируем, и будем участвовать в федеральных и региональных программах с софинансированием, и, думаю, на следующий год мы эту проблему устраним», — пообещал сити-менеджер.
ГТРК «Алания»

http://region15.ru/news/2016/05/31/15-29/