Республикам СКФО выделено 1,2 миллиарда рублей на строительство и ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в размере 1,2 млрд рублей на софинансирование расходов в сфере строительства и ЖКХ между бюджетами Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Дагестана.
Субсидии выделены республикам Северного Кавказа в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» на период до 2025 года, сообщает пресс-служба правительства России.
Из федерального бюджета на 2016 год выделено 89,5 млн рублей на реконструкцию водопроводных сетей населенных пунктов Дигорского района Северной Осетии, 274,5 млн рублей — на реконструкцию системы водоснабжения в Черкесске, 123 млн рублей — на реконструкцию очистных сооружений в ауле Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии, 50 млн рублей — на реконструкцию водопроводных сетей в Веденском районе Чечни.
Кроме того, 65,5 млн рублей выделено на реконструкцию очистных сооружений в Баксане, 421,4 млн рублей — на строительство первой очереди Зольского водопровода в Кабардино-Балкарии, 78,4 млн рублей — на строительство сетей теплоснабжения в Махачкале и 98 млн рублей — на подготовку водохранилища и нижнего бьефа Гоцатлинской ГЭС, говорится в тексте документа, опубликованного сегодня на сайте правительства.
«Кавказский узел» сообщал также, что 29 мая стало известно о выделении из федерального бюджета 526,4 млн рублей на удвоение дорожного строительства в Дагестане.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/283430/
© Кавказский Узел