«МегаФон»сделал детский интернет еще безопаснее

Компания «МегаФон» в преддверии летних каникулулучшила возможности услуги «Детский интернет», повысив эффективность безопасного интернет-общения.

«Детский интернет»от «МегаФона» ограждает детей и подростков от нежелательного контента, помогает учиться и общаться в комфортной защищённой интернет-среде. Теперь услуга осуществляет быструю двухуровневую проверку интернет-трафика: фильтрацию по ежедневно обновляемому «черному списку» сайтов и контент-анализ источников на наличие определенных нежелательных слов. Новые возможности услуги позволят блокировать вредную информацию на страницах внутри сайта, оставляя при этом открытой безопасную и полезную информацию на этих страницах.
В «черный список» оператора занесены более 500 млн сайтов, предназначенных для взрослой аудитории, связанных с реализацией запрещенных товаров, негативным контекстом, азартными играми, а также сайты, используемые для обхода фильтрации.
«У каждого ребёнка должна быть возможность пользования интернетом для образования или развлечений. При этом родителям необходима уверенность в том, что их ребенок надежно защищен в этой довольно рисковой информационной среде, — комментирует Наталья Юсипова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала компании «МегаФон». — Наш ответ на этот запрос многочисленных клиентов — обновленная услуга «Детский интернет», которая обеспечивает максимально эффективную фильтрацию контента: блокируются только нежелательные сайты, картинки, баннеры, ссылки, оставляя в доступе безопасный и полезный контент».
Сегодня оператор отмечает высокий рост подключений данного сервиса как в целом по России, так и в14 регионах обслуживания Кавказского филиала ПАО «МегаФон»: здесьза последний год число пользователей сервиса увеличилось на 70%.
Для подключения услуги достаточно отправить SMSc текстом «ON» на номер 5800 или воспользоваться USSD-командой *580#. Для сохранения безопасности отключение услуги производится только при обращении в салоны «МегаФона» или при звонке в контактный центр «МегаФона» с предоставлением полной информации об абоненте. Стоимость обновленного сервиса «Детский интернет» осталась неизменной и составляет 2 рубля в сутки с бесплатным подключением.
Ирина Борщева