Битаров: если бы парламентарии проводили качественные приемы, жителям не приходилось бы выходить к дому правительства

Врио главы республики Вячеслав Битаров призвал депутатов проводить «качественные» приемы граждан. На совместном заседании с участием членов правительства и руководства парламента он отметил, что «если бы парламентарии проводили качественные приемы, владели бы всем диапазоном проблем, с которыми обращаются люди, своевременно доносили бы суть заявлений до органов исполнительной власти, тогда жителям не приходилось бы выходить на площадь перед домом правительства со своими требованиями».
Кроме того, руководитель республики указал на то, что нужно повысить отдачу от молодежного парламента, который пока не выполняет своего предназначения.
Как отметил председатель парламента Алексей Мачнев, совместные совещания должны носить системный характер. В первую очередь нужно разбираться с причиной появления многочисленных внеплановых вопросов, которые поступают от органов исполнительной власти, а любая внеплановость негативно влияет на качество подготовки вносимых документов, соответственно и на реализацию принятых решений.
Также на совместном совещании рассмотрено текущее состояние образовательных учреждений республики, их подготовка к очередному учебному году. По программе, направленной на ремонт спортивных залов в сельской местности федеральный центр в качестве субсидий выделит Северной Осетии 27 млн. рублей. Свой денежный вклад внесут и муниципалитеты.
15-Й РЕГИОН