Завершились работы по замене четырех координатных автоматических телефонных станций в селах Моздокского и Пригородного районов Северной Осетии

«Ростелеком» завершил работы по замене четырех координатных автоматических телефонных станций в селах Моздокского и Пригородного районов Северной Осетии. Произведена замена выработавших свой ресурс координатных АТС в селениях Притеречное, Предгорное и Чермен, пос. Алханчурт на цифровые Si2000 V4 емкостью 260 и 384 номера с возможностью расширения. Здесь установлены узлы доступа к сети интернет, что практически полностью удовлетворяет потребность сельчан в услуге.

Ранее компания ввела в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи общей протяженностью 13 км на участке от станицы Павлодольской до станиц Новоосетинская и Черноярская Моздокского района. Теперь жителям станиц доступна не только традиционная телефония, но и интерактивное телевидение и доступ в интернет. С вводом ВОЛС у «Ростелекома» появилась возможность предложить сельским абонентам качественную связь по привлекательным тарифам на более высоких скоростях.

«Ростелеком» включает в свои инвестпланы проекты, облегчающие жизнь сельчан, предоставляя им равные возможности с жителями крупных городов с помощью современных технологий. Удаленность сельских поселений от центра не должна быть причиной цифрового неравенства, — считает директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев. — До конца года филиал планирует провести модернизацию последней координатной телефонной станции в Моздокском районе, после чего можно будет говорить о 100% цифровизации этого района. В планах филиала также работы по переводу на «цифру» еще одной АТС в Пригородном районе».
Пресс-служба Ростелекома