Молодым семьям во Владикавказе вручили жилищные сертификаты

Сертификаты на приобретение жилья многодетным и молодым семьям вручил сегодня глава администрации Владикавказа Борис Албегов. Крышей над головой теперь обзаведутся двенадцать семей. Многие из них годами стояли в очереди. Сертификаты люди получили в рамках реализации федеральной программы. От общей стоимости квартиры документ оплатит 35 процентов. Это ощутимая помощь, отмечают будущие новоселы. Общая сумма врученных сертификатов — более 10,5 миллионов рублей. Это деньги из федерального, республиканского и городского бюджетов. 
«Сегодня присутствовали семьи, у которых трое и более детей, достаточно молодые. Была семья, где глава семьи, ему 27 лет, и у него уже четверо детей. Молодцы. Очень приятно, что люди стараются родить детей, воспитывают их. Я надеюсь, эти суммы им помогут решить жилищную проблему, и дополнительно создадут благополучие в семье», — сказал Борис Албегов.
«Мы сертификат ждали восемь лет. Наконец-то это очень знаменательное событие произошло в нашей жизни. Да, мы, конечно, хотим потратить его на расширение жилплощади, купить новую квартиру. Надеемся, что в скором будущем будем отмечать новоселье», — сказала обладатель сертификата Алина Абаева.
ГТРК «Алания»

http://region15.ru/news/2016/06/10/20-55/