Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказ задержали вора, промышлявшего кражами из автомобилей

На этот раз злоумышленник обворовывал салоны автотранспорта, а именно всё то, что было внутри и могло представлять хоть какую-то ценную выгоду. Аудиоколонки, автомагнитолы, ксеноновые блоки, и даже не дорогостоящие флеш-карты, мобильные телефоны, и денежные средства. С капота одного автомобиля он и вовсе снял знак «Мерседес».

Каждый раз на дело 30-летний местный житель шел, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Действовал исключительно в ночное время, прочесывая дворы в поисках подходящего автомобиля. О способе совершения преступления и мерах конспирации злоумышленник не задумывался, вскрывал автомобили просто — путем взлома окон любым попавшимся под руку предметом. Не проверял даже, есть ли в автомобиле сигнализация.

Как впоследствии пояснил сам задержанный, промышлял он кражами из-за того, что испытывал финансовые трудности. Будучи ранее неоднократно судимым, в том числе за кражу, хранение наркотических веществ и самовольное оставление воинской части, парень не имел постоянного источника дохода.

По всем кражам парень дал признательные показания. Всего он обокрал около 10 автомобилей. Имущество продавал таксистам за сущие копейки. Максимальная стоимость, к примеру, автомагнитолы составила одну тысячу рублей. В настоящее время выяснятся причастность гражданина к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции вновь обращают внимание горожан на необходимость бережного отношения к своему имуществу. Преступники, совершающие такого рода кражи, в большинстве случаях нацелены на замеченное ими дорогостоящее имущество, которые владельцы оставляют в салоне автомобиля. Помните, в безопасности автомобиля в первую очередь заинтересованы Вы сами! Не забывайте пользоваться системой охранной сигнализации и не оставляйте в салоне автомобиля технические аксессуары и иные ценные вещи на виду.

Зинаида Габуева