«Ростелеком» объединит подразделения PepsiCo в России в единую сеть VPN и предоставит им международные каналы связи

«Ростелеком» по результатам тендера заключил договор с ООО «ПепсикоХолдингс» (бренд PepsiCo) на организацию VPN сети на территории России, а также предоставление международных каналов связи.

Согласно контракту «Ростелеком» объединит в единую IPVPN сеть около 100 объектов компании-заказчика во всех субъектах РФ, среди которых заводы и производства, входящие в группу компаний PepsiCo, а также региональные представительства. Пропускная способность сети составит от 2 Мбит/c до 1 Гбит/c.
«Клиенты выбирают «Ростелеком» потому, что мы предлагаем оптимальное соотношение цена-качество, а также гарантируем техническуювозможность организации телеком-сервисов в любой точке страны, — заявил директор по работе с корпоративными и государственными заказчиками ПАО «Ростелеком» СергейКозерод.
«Ростелеком» будет оказывать услуги на основании подписанного SLA на обслуживание — это жесткие требования к оператору об уровне предоставления сервисов. Среди требований к каналам связи, по которым осуществляется передача трафика в режиме реального времени: доступность 99,7%, время задержки — не более 75мс, потери пакетов за 1 час — не более 0,25%. Компания будет не только предоставлять телекоммуникационные сервисы, но и осуществлять круглосуточный мониторинг их качествав режиме онлайн. Это позволит в проактивном режиме выявлять технические проблемы и оперативно устранять их.
«Будучи крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России, компания PepsiCo стремится использовать современные технологии в своей деятельности. Это позволяет нам выполнять нашу миссию — дарить улыбки миллионам наших потребителей по всей стране», — заявил Михаил Платонов, старший директор по информационным технологиям компании PepsiCo.
Пресс-служба Ростелекома