«Ростелеком» выступил партнером празднования Дня России в трех городах Краснодарского края: Темрюке, Горячем Ключе и Краснодаре

В Горячем Ключе компания обеспечила возможность всем желающим исполнить гимн России и другие песни с помощью караоке — одной из функций услуги «Интерактивное телевидение».

Ознакомиться с широкими возможностями этой услуги оператора и научиться «управлять просмотром» можно было в шатре «Ростелекома», став участником игры «Интерактивные опции». Игра получилась не только интересной, но и полезной. «Новички» с удовольствием учились заказывать фильмы в видеотеке, откладывать просмотр передач на более удобное время, находить пропущенные программы, которые вышли в эфир несколько дней назад, узнавать актуальные курсы валют, прогноз погоды и т. д. Гости мероприятия узнали немало интересного из истории связи нашего края, а дети ответили на вопросы теста на знание правил поведения в интернете. И, конечно, же, никто не остался без призов «Ростелекома». В этот день юные жители города-курорта, которым в торжественной обстановке вручались паспорта, также получили подарки от компании на память об этом знаменательном событии.

В Темрюке, где празднование Дня России совпало с открытием курортного сезона, в день 12 июня «Ростелеком» развернул на главной городской площади зону бесплатного Wi-Fi доступа в интернет. Также при поддержке телеком-оператора состоялся целый ряд праздничных мероприятий: курортный забег для спортсменов-любителей всех возрастов, соревнования по мини-футболу, фестиваль кукол ручной работы, конкурс «Таманский пирог», регата детских бумажных корабликов и мастер-класс по их изготовлению. Финалисты праздничных состязаний были награждены призами от «Ростелекома», а победитель и главный кулинар, изготовивший самый большой и вкусный «Таманский пирог», получил в подарок от компании приставку «Интерактивное телевидение 2.0». Она позволяет смотреть более 120 цифровых и HD каналов «Интерактивного ТВ» в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.

В Краснодаре в сквер им. Жукова для всех желающих бесплатно работали аквагримеры: российский триколор в сочетании с логотипом «Ростелекома» — давно уже непреложный элемент всех городских праздников.

«Все, кто пришел на торжества по случаю Дня России, получили заряд бодрости и отличного настроения. Мы рады, что «Ростелеком» как социально ответственная компания смог внести свою лепту в праздник, который пропагандирует любовь к спорту, творчеству, семейным ценностям и к нашей стране в целом», — отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Пулинец.