Вячеслав Битаров поздравил медработников республики с профессиональным праздником

Врио главы республики Вячеслав Битаров поздравил медработников республики с профессиональным праздником. Он отметил, что республика по праву гордится целой плеядой заслуженных врачей, пользующихся авторитетом и уважением жителей не только Северной Осетии, но и всего региона.
«Мы отдаем должное труду тех, кто посвятил жизнь благородной, важной и самой гуманной профессии, главное предназначение которой — сохранение здоровья людей. Это высокопрофессиональные специалисты, искренне преданные своему делу. Хирурги, терапевты, педиатры, кардиологи — всех, кому благодарны тысячи вернувшихся к нормальной жизни пациентов, не перечислить. Их действительно много — отзывчивых, чутких и знающих свое дело людей в белых халатах, кому мы безоговорочно доверяем жизнь близких и родных.
Каждый день на посту и медицинские сестры, нянечки, санитарки, которые, несмотря на сложный график, самоотверженно выполняют свое нелегкое дело, зачастую, в непростых условиях», — сказал руководитель республики.
Он также отметил, что республике надо «незамедлительно» решать существующие проблемы в здравоохранении. «В первую очередь руководство республики продолжает уделять внимание вопросам, связанным с материальной поддержкой, созданием оптимальных условий для вашей работы и лечения больных, строительством новых и ремонтом существующих медучреждений. Это наша работа и один из главных приоритетов деятельности органов государственной власти», — заключил Вячеслав Битаров.
15-Й РЕГИОН