Новый ФК «Спартак-Алания» с бюджетным финансированием создан в Северной Осетии

Власти Северной Осетии создали новый футбольный клуб государственное автономное учреждение /ГАУ/ «Спартак-Алания», сообщил ТАСС заместитель министра физической культуры и спорта республики Северная Осетия Константин Будаев.
«Статус бюджетного учреждения позволит обеспечить финансовую стабильность деятельности клуба, — объяснил решение о создании нового юридического лица ФК Будаев. — Объемы бюджетного финансирования будут утверждены в ближайшем будущем, тогда же и определятся с кандидатурой нового главного тренера».
По словам Будаева, вопрос о том, перейдет ли в новый клуб состав ФК «Алания», будет решаться главным тренером и руководством нового клуба. В настоящее время спортивное ведомство уже готовит необходимые документы на получение лицензии для участия нового клуба во втором дивизионе футбольного чемпионата страны.
Североосетинский футбольный клуб уже не впервые меняет форму собственности и название. Название «Спартак-Алания», с которым осетинские футболисты в 1995 году выиграли чемпионат России, возвращается клубу в третий раз, так же как и возможность финансирования из бюджета республики.
ИТАР-ТАСС

http://region15.ru/news/2016/06/17/16-02/