72-летний пенсионер с незарегистрированным оружием был задержан полицейскими на одной из оживленных улиц Владикавказа

72-летний пенсионер с незарегистрированным оружием был задержан полицейскими на одной из оживленных улиц Владикавказа.

16 июня в районе крытого рынка «Глобус» на ул. Куйбышева пожилой человек привлёк на себя внимание инспекторов ОГИБДД своим странным поведением. Он то и дело оглядывался по сторонам, а при виде полицейских и вовсе ускорил шаг. С бокового кармана у него был виден предмет, завернутый в полиэтиленовый пакет и конструктивно схожий с пистолетом. Полицейские задержали мужчину и провели досмотр.

Внимание и бдительность не подвели стражей правопорядка. В пакете оказался самодельный пистолет, снаряженный 8 патронами. Это всё происходило на остановке общественного транспорта в окружении большого количества людей, поэтому и представить сложно с какой целью ранее уже неоднократно судимый мужчина взял с собой снаряженный пистолет.

После того как сотрудники полиции изъяли имеющиеся у пожилого мужчины оружие с патронами, и произвели досмотр, мужчина признался, что пистолет этот был самодельным. С какой целью он носил оружие с собой, теперь предстоит выяснить следствию. Мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ за «Незаконное приобретение, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Зинаида Габуева