Астахов сообщил о 15 погибших детях при крушении лодки в Карелии

Количество детей, погибших при крушении лодок на озере в Карелии, увеличилось до 15 человек, сообщил детский омбудсмен Павел Астахов. Ранее в СКР сообщили, что в результате происшествия погибли 14 школьников.
Число детей, погибших в результате крушения лодок на Сямозере в Карелии, увеличилось до 15 человек. Об этом сообщил в своем Twitter детский омбудсмен Павел Астахов.
«По последним данным, найдены 15 тел погибших детей в Карелии. Чудовищная трагедия, горькие потери. Искренние соболезнования всем близким», — написал он.
Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в результате происшествия на Сямозере погибли 14 детей 2002-2004 года рождения. Взрослых среди погибших нет, отметил он.
В Карелии на Сямозере 15 московских школьников погибли после того, как попали в шторм во время туристического сплава. По данным МЧС, дети вместе с неопытными молодыми…
Как пояснил агентству ТАСС источник в оперативных службах республики, 15-й погибший ребенок не был зарегистрирован в лагере. В пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России уточнили, что остальные 14 погибших числились в списках лагеря. После завершения поисковой операции на озере несколько спасателей остались на озере, чтобы продолжить поиски, так как в шторм могли попасть рыбаки, отмечает агентство.
Вечером 18 июня 47 школьников, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро», а также четверо инструкторов попали в шторм во время сплава на лодках на Сямозере, в ходе чего лодки перевернулись.
http://www.rbc.ru/society/19/06/2016/5766e4649a7947d0fd3bc976