28 июня состоится заседание Межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО

28 июня в Москве состоится шестнадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

В заседании примут участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, Председатель Правительства Республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников, представители Администрации Президента РФ, а также члены российской и югоосетинской частей Комиссии.
На повестку дня заседания вынесены вопросы, связанные соказанием текущей финансовой помощи Республике Южная Осетия в целях ее социально-экономического развития в 2016 году и с реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы.
Кроме того, участники заседания обсудят ход реализации мероприятий по модернизации в Республике Южная Осетия системы здравоохранения, сети дошкольного и общего образования, а также системы жилищно-коммунального хозяйства и тарифного регулирования.
По результатам Межправкомиссии состоится пресс-подход с участием Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина и Председателя Правительства Республики Южная Осетия Доменти Кулумбегова.

Пресс-служба Минкавказа РФ