Участники мотомарша «Славянский мир» — 2016 прибыли во Владикавказ

25 июня во Владикавказ прибыли участники мотомарша «Славянский мир», представители байкерскго клуба «Ночные волки». В рамках марша они встретились с главой АМС Борисом Албеговым для проведения патриотической акции высадки липы на Мемориале славы, сообщает пресс-служба АМС Владикавказа. 
Глава АМС обратился к участникам марша с приветственными словами, поблагодарив их за то, что из всех городов СКФО они выбрали именно Владикавказ для проведения патриотической акции.
«Очень отрадно, что после Москвы вы отправились к нам во Владикавказ. Я с большим уважением отношусь к вашей акции, к вашему делу. Мы знаем, какие препятствия у вас возникают в некоторых странах. Тем не менее, вы не сдаетесь, продолжаете ваше славное дело, объединяющее народы», — сказал градоначальник.
Участников мотомарша в их пути поддержал настоятель храма Иоанна воина отец Тимофей, передав им икону христианского святого.
Участники мотомарша вручили главе АМС одно из пяти знамен «Славянского мира» и высадили дерево липу, как символ единения славян. По словам инициаторов мотопробега, ствол дерева олицетворяет общую историю славян, ветки дерева — народности, листья — людей.
Стартовал мотопробег 23 июня в Москве. Главная цель акции- показать волю к объединению и сплочению народов славянских стран.За время мотопробега участники проедут более 12 тысяч километров. Проект проходит при поддержке «Федерации Мототуризма России» и фонда славянской культуры «Славия».
15-Й РЕГИОН