Команда ДЮСШ «Дзюдо» заняла первое общекомандное место на Кубке Польши

Команда ДЮСШ «Дзюдо» заняла первое общекомандное место на Кубке Польши. Вернувшимся победителям председатель заксобрания Моздокского района Лариса Селиванова вручила почетные грамоты.
В Польшу моздокские дзюдоисты выезжают уже третий раз, с воспитанниками клуба дзюдо польского города Нова Суль у них завязалась крепкая дружба. Поляки также побывали в Северной Осетии.
«Мы очень долго и упорно тренировались, потому что ехать на такие соревнования и проиграть не хотелось всей нашей команде. И мы заняли первое общекомандное место! Хотя нас в команде было всего 15 человек, и у нас 4 золотых медали. А вот борцов-поляков было четыреста, и у них 1 золото», — рассказал воспитанник ДЮСШ «Дзюдо» Александр Кузнецов.
В конце августа 2015 года здание спортшколы сгорело и у спортсменов возникли трудности с проведением тренировок. Районные власти обещают дзюдоистам зал в здании нового, еще не сданного в эксплуатацию ФОКа, однако тренеры-преподаватели клуба мечтают о собственной школе. Сегодня клуб «Дзюдо» посещают около 300 детей. Тренировки основной группы пока проходят в станице Луковской, в спортзале общеобразовательной школы.
Евгения 15-Выборная