Режим ЧС снят в Моздокском районе Северной Осетии

Паводковая ситуация в Моздокском районе нормализовалась, уровень воды в реке Терек пошел на спад, сообщило североосетинское МЧС.
«Кавказский узел» писал, что режим чрезвычайной ситуации был объявлен сегодня в Моздокском районе и Владикавказе в связи с подъемом воды в Тереке около станицы Павлодольской.
Режим ЧС был объявлен только в Моздокском районе, уточнил корреспонденту «Кавказского узла» представитель республиканского МЧС. Он пояснил, что информация о Владикавказе была ошибочной и теперь исправлена.
В Моздокском районе после подъема воды в Тереке был развернут оперативный штаб, однако уже к 17:00 было решено снять режим ЧС, поскольку уровень воды в Тереке снизился. Однако силы МЧС остаются в режиме повышенной готовности, сообщается на сайте ведомства.
Согласно сервису «Яндекс.Карты», станица Павлодольская расположена в 11.6 км от Моздока.
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», в Моздоке сегодня ночью переменная облачность, +20 градусов, осадков не ожидается. 6 июля ожидается +32 градуса и слабый дождь, а 7 июля осадков не прогнозируется. Пользователи сервиса «Погода в 600 точках Кавказа» могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Примечание:
«После ливней в Дигорском районе объявлен режим ЧС», «Пробы воды в Северной Осетии показали ее соответствие санитарным нормам», «Спасатели указали на необходимость селепропуска в районе Транскама».
Автор: Эмма Марзоева; источник: корреспондент «Кавказского узла»

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/285287/
© Кавказский Узел