В цхинвальском Пионерском парке отрывается большой экран для молодежи, на котором будут демонстрироваться наиболее популярные игры Чемпионата Европы по футболу

Молодежь нашей югоосетинской столицы получила приятный сюрприз от молодежной организации «Единая Алания». В цхинвальском Пионерском парке — любимом месте культурного проведения досуга населения — отрывается большой экран для молодежи, на котором будут демонстрироваться наиболее популярные игры Чемпионата Европы по футболу, который проходит в эти дни во Франции.

Конечно, все рады — одно дело смотреть футбол дома в гордом одиночестве, и совсем другое дело — разделить азарт игры с такими же, как ты, болельщиками — родственными душами! Особый шик делу придаёт тот факт, что фактически организуется просмотровый зал под открытым небом, на свежем воздухе, а не в душном зале под нудный гул пыльных кондиционеров.
Интересно отметить, что, помимо футбольных матчей, на экране будут демонстрироваться и мультипликационные фильмы для самых маленьких. Кроме того, в преддверии знаменательных исторических дат организаторы новшества планируют специально для молодежи показывать тематические фильмы на исторические темы. Благодаря совместным просмотрам, обсуждая увиденное со старшими, представители подрастающего поколения смогут лучше понять сложные моменты нашей великой истории.
«Единая Алания» при содействии республиканской политической партии «Единая Осетия» провела уже немало интересных мероприятий. Однако ребята и не думают останавливаться на достигнутом.
«К сожалению, система кинофикации в Южной Осетии была разрушена еще в 90-х годах. Между тем все знают о благотворном психологическом и воспитательном воздействии коллективного просмотра спортивных телепередач и художественных фильмов. Мы планируем организовать трансляции, кинопоказы и дискотеки также в райцентрах, и некоторых крупных сёлах Республики», — говорит председатель республиканской молодежной общественной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

Пресс-служба молодежной организации «Единая Алания»