По результатам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей организации

Прокуратура Северной Осетии провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом комплексах республики, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей организации ООО «Теплоснабтрест» Александра Дзоциева.

В октябре 2015 года между ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» и ООО «Факел», и.о. директора которого также является Дзоциев, был заключен договор на поставку газа в 32 котельные, расположенные на территории г.Алагир.
Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, ООО «Факел» эксплуатацию котельных не осуществляет. Поставляемый по договору газ используется и потребляется ООО «Теплоснабтрест» которое и получает прибыль за оказание услуг по теплоснабжению населения.
При этом, счета на оплату газа выставляются ООО «Факел», в связи с чем у организации накапливается задолженность за поставленный газ, которая по состоянию на март 2016 года составляет свыше 12 млн. рублей. Ввиду созданной Дзоциевым ситуации, задолженность не может быть фактически взыскана.
По данному факту в отношении Дзоциева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А