Двое военнослужащих осуждены во Владикавказе за избиение начальника и дежурных КПП

Владикавказский гарнизонный военный суд признал двоих военнослужащих одной из воинских частей Южного военного округа виновными в превышении полномочий и применении насилия, сообщил пресс-секретарь суда Артур Абасов агентству «Интерфакс-Юг».
«В ходе судебного следствия установлено, что сержанты Кабисов и Багаев на территории КПП воинской части применили физическое насилие к дневальным, которые не пропустили их на территорию воинской части на автомобиле. Кроме того, они нанесли множество ударов дежурному по КПП офицеру, который также отказался пропускать их на территорию части на автомобиле», — сказал Абасов.
По его словам, подсудимые свои вину не признали. Однако суд установил, что военнослужащие, явно выходя за пределы должностных полномочий, допустили существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия, а также нанесли побои начальнику при исполнении обязанностей военной службы.
Приговором суда они признаны виновными по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 334 (насильственные действия в отношении начальника, совершенные группой лиц) УК РФ.
Кабисову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Багаеву — 3,5 года, обоим — в колонии общего режима.
«Интерфакс»

http://region15.ru/news/2016/07/07/17-16/