Пожарные из Ингушетии помогли североосетинским коллегам потушить горящую школу

Возгорание школы произошло в поселке Майское Пригородного района Северной Осетии, к ликвидации пожара пришлось привлечь пожарных соседней Ингушетии, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.
«Сообщение о пожаре поступило в 17:54 мск. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы трех пожарно-спасательных частей специализированной пожарно-спасательной части и Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС. К сожалению, вызвали специалистов не сразу, а только тогда, когда возгорание приобрело масштабы. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь возгорания уже составляла 400 кв. метров», — сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, по прибытию пожарных горела кровля одноэтажной пристройки школы, которая имеет вторую степень огнестойкости, им предстояло не только ликвидировать открытое горение, но и не дать огню распространиться дальше.
«К борьбе с огненной стихий были привлечены также пожарные расчеты Федеральной противопожарной службы по республике Ингушетия. Пожарными проводилась ликвидация открытого горения, проливка и разбор конструкций чердака. Полная ликвидация наступила в 19:54 мск», — отметили в ГУ МЧС.
По данным спасателей, в результате пожара пострадавших нет. К аварийно-спасательным работам привлекались 52 человека и 15 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС по Северной Осетии и подведомственных подразделений — 37 человек и 11 единиц техники.
На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит выяснить причину пожара.
«Интерфакс»