В Северной Осетии проведена операция «Подучетный»

Участниками операции было проверено более 1500 лиц, осужденных к наказанию без изоляции от общества.

В Северной Осетии проведена операция «Подучетный», направленная на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению и пресечению преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества и состоящих на профилактических учетах в ФКУ УИИ УФСИН России по РСО — Алания. На предупреждение повторных преступлений и других правонарушений со стороны лиц, состоящих на профилактических учетах, а также в осуществлении контроля за подучетным контингентом принимает участие полиция МВД по РСО — Алания.

В проведенных оперативно — профилактических мероприятиях приняло участие 95 сотрудников УФСИН и более 1700 сотрудников МВД из числа участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска, инспекторов ПДН и сотрудников других служб.

Участниками операции было проверено более 1500 лиц, осужденных к наказанию без изоляции от общества. В их числе лица, содержащиеся под домашним арестом, условно осужденные, осужденные к исправительным работам, к обязательным работам, к ограничению свободы, к отсрочке от отбытия наказания, а также лишенные права занимать определенную должность и заниматься определенной деятельностью.

В рамках операции было выявлено и раскрыто 5 преступлений и 29 административных правонарушений, совершенных лицами, осужденными к наказанию без изоляции от общества.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания