До 25 июля на популярном всесезонном курорте «Чиндирчеро» проводится III одноименный молодежный Форум

До 25 июля на популярном всесезонном курорте «Чиндирчеро» проводится III одноименный молодежный Форум, организуемый администрацией Акушинского района, министерством по делам молодежи республики и профсоюзной организацией Дагестанского государственного университета. Его цель — развитие у молодежи лидерских, организаторских, управленческих навыков, гармонизация межнациональных отношений.

Участники «Чиндирчеро-2016»- порядка 100 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из разных уголков страны — встретятся в селе Гинта Акушинского района, чтобы обсудить яркие организаторские, предпринимательские и социальные инициативы, обменяться опытом со сверстниками и получить новые знания. Для них c лекциями и мастер-классами выступят известные бизнес-тренеры, общественные деятели, топ-менеджеры федеральных компаний.
Для обеспечения эффективных коммуникаций участников Форума в высокогорье республики «МегаФон» провел дополнительные технические работы по усилению и повышению надёжности сотовой связи на всей территории Акушинского района, в том числе на популярных туристических маршрутах.

«Надёжная связь — главный вопрос в организации любого крупного мероприятия с большой концентрацией мобильных пользователей, поэтому уже третий год «МегаФон» обеспечивает телеком-поддержку форума «Чиндирчеро»,- говорит Олег Асваров, руководитель отделения «МегаФона» в Дагестане. — Для максимально комфортного общения организаторов и гостей молодежного события мы усилили работу голосовой связи и Интернета на всех его площадках. Это стало возможным благодаря оперативной технической подготовке и использованию передвижной базовой станции, которая эффективно усиливает мобильный сигнал в любой требуемой точке».

Мобильная базовая станция или «связь на колесах» — установка связи на базе шасси автомобиля высокой проходимости типа «КАМАЗ». Такая станция обеспечивает радиопокрытие сетей 2G/3G/4G, тем самым предоставляя абонентам надёжный доступ к услугам связи и передачи данных. Она независима от стационарных объектов связи, что позволяет разворачивать её практически на любой территории и использовать для создания мобильного покрытия там, где это необходимо. С её помощью можно обеспечить надёжный уровень сигнала в поле, лесном массиве, в местах где нет жилой инфраструктуры. Также, используя станцию можно значительно увеличить ёмкость мобильной сети, например, для проведения массовых городских мероприятий, футбольных матчей, концертов и т.д. Радиус действия передвижной станции до 30 км. Она позволяет обслужить до 1,5 тысяч абонентов. На развертывание основного оборудования мобильного комплекса до рабочего состояния требуется от 30 минут.

Пресс-служба МегаФон