Поиски туристки на Казбеке продолжаются четвертые сутки

Плохая видимость и сильный ветер осложнили поиски альпинистки из Москвы, пропавшей в горах Северной Осетии. В поисковой операции задействована пешая группа спасателей.
Как информировал «Кавказский узел», 19 июля трое туристов при восхождении на гору Казбек с грузинской стороны на высоте 4900 метров пострадали от удара молнии, альпинистка из Москвы пропала. К ее поискам в первые сутки был привлечен вертолет, но из-за погодных условий его участие в операции было приостановлено.
Поиски туристки на Казбеке не приостанавливаются несмотря на плохие погодные условия, заявили в МЧС.
К вечеру 22 июля пешая группа спасателей достигла района Казбекского плато, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии.
Казбекское плато расположено на высоте 4100 метров, говорится в справочном материале «Гора Казбек: маршрут восхождения и советы альпинистам», опубликованном в разделе «Справочник» на «Кавказском узле».
Поисковую операцию осложняет плохая видимость и сильный ветер. Кроме того, в связи с погодными условиями не удается возобновить участие вертолета МЧС в поисках туристки, отмечается в сообщении.
В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» размещена справка о горе Казбек.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/286261/
© Кавказский Узел