62 сотрудника МВД и Роспотребнадзора привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Северной Осетии провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности региональных подразделений Роспотребнадзора России и Управления Федеральной миграционной службы России (в настоящее время Управление по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания).

Установлено, что ряд сотрудников ведомств, в сведениях о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей, отразили недостоверные либо неполные сведения.
Так, 8 сотрудников Управления Федеральной миграционной службы России по РСО-Алания не представили сведения о своем участии либо участии супругов в коммерческих организациях.
В ряде деклараций не отражены сведения о наличии транспортных средств, не в полном объеме указаны сведения о банковских счетах и находящихся на них денежных средствах, сведения о принадлежащих жилых домах и квартирах, о земельных участках.
В числе нарушителей руководители районных подразделений и начальники отделов.
По итогам проверки по представлениям прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечено 33 сотрудника Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания и 29 сотрудников Управления по вопросам миграции МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба Минкомсвязи РФ