Участники проекта «Аланский след» прибудут в Южную Осетию

С первого августа в Республике Северная Осетия-Алания стартовал международный проект «Аланский след», в котором принимают участие и научные сотрудники Юго-Осетинского Научного исследовательского института имени З. Н. Ванеева.
Данный проект задумывался для привлечения внимания общественности к историческому и культурному наследию алан. Стоит отметить, что в реализации проекта «Аланский след» самое активное участие принимают ученые и молодые этнологи, в числе которых научные сотрудники ЮОНИИ: Вячеслав Джабиев, Ирма Парастаева, Лива Тедеева.
Во Владикавказе они выступили с докладами, касательно данной темы, которая интересует умы многих ученых на протяжении многих лет, а также выступили с различными сообщениями на заседаниях круглого стола в рамках данного проекта. Югоосетинские представители выступили и на приеме, организованном Врио Главы РСО-Алания Вячеславом Битаровым.
5 августа делегации, принимающие участие в данном проекте, прибудут в Южную Осетию. Организационными вопросами по югоосетинскому направлению занимается Администрация Президента Республики Южная Осетия.
«Эта программа направлена на укрепление связей с соотечественниками, которые волею судьбы проживают в странах дальнего зарубежья, в том числе и в Венгрии, Сирии и Турции. Пятого августа представителей проекта «Аланский след» в Цхинвале будет принимать Президент республики», — рассказал нам Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РЮО Константин Пухаев.
Отметим, что в Южную Осетию прибудут около сорока участников международного проекта «Аланский след».
Пресс-служба Президента и Правительства РЮО
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166509217