Полицейские Владикавказа провели рейды по «оздоровительным комплексам» и местам незаконного игорного бизнеса

С 19:00 5 августа до 06:00 6 августа утра сотрудники полиции проводили рейды по «оздоровительным комплексам» и местам незаконного игорного бизнеса.
Они обследовали 7 точек, расположенных на улицах Бутаева, Барбашова, Куйбышева, Сады Шалдона, Соляный переулок. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, по двум адресам в ходе контрольного закупа был задокументирован факт оказания услуг интимного характера за денежное вознаграждение. В отношении каждой девушки были составлены административные протоколы.
Задержаны и доставлены в полицию и посетители саун, в том числе и жители соседних республик, к которым также были применены меры административного характера.
В ходе рейдовых мероприятий были выявлены и факты осуществления незаконной деятельности по проведению и организации азартных игр через интернет. За ночь были изъяты 23 системных блока и 12 мониторов. Игровые терминалы, которые внешне практически неотличимы от обычных платежных, сотрудники полиции также немедленно демонтировали и вывезли. Они располагались на ул. Московской, Кесаева, Весенней и Цоколаева. 
Всего по результатам проведенных рейдовых мероприятий было составлено 22 административных протокола, в том числе за хулиганство и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Организаторам указанного бизнеса по содержанию интим-салонов и игорных мест уделено особое внимание. Они будут не только привлекаться к уголовной ответственности, их лица, имена и фамилии намерены направлять в новостные печатные и интернет-издания после вступления в законную силу решения суда.
15-Й РЕГИОН