Вячеслав Битаров направил Леониду Тибилову телеграмму в связи с годовщиной военной агрессии Грузии против Южной Осетии

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров направил президенту Леониду Тибилову телеграмму в связи с восьмой годовщиной военной агрессии Грузии против Южной Осетии. 
В Южной Осетии вспоминают события августа 2008 года. В Цхинвале проходят памятные мероприятия с участием руководства и жителей республики, а также родителей погибших восемь лет назад российских военнослужащих. 
«С чувством глубокой скорби в Северной Осетии вспоминают события августа 2008 года, когда мирные, спящие города и села Южной Осетии подверглись массированному обстрелу. Разрушенными оказались больницы, детские сады, школы, объекты культуры, стерты с лица земли жилые кварталы. Мгновенная реакция, смелость и воля руководства России, а также героизм и самоотверженность солдат российской армии сокрушили замыслы агрессоров», — говорится в телеграмме Битарова.
Он отметил, что имена тех, кто отдал жизнь за мир на земле Южной Осетии, никогда не будут забыты, «наш святой долг — передавать эту благодарную память и будущим поколениям».
От имени жителей Северной Осетии Битаров пожелал Леониду Тибилову и народу Южной Осетии спокойствия на родной земле, сплоченности, успехов и процветания.
Sputnik