Житель Владикавказа задержан за ложный донос о теракте

7 августа сотрудники полиции задержали 46-летнего владикавказца. Накануне вечером мужчина позвонил по номеру экстренной службы «01» и сообщил о готовящихся терактах в Ярославле. Во время разговора с оператором нарушитель также назвал свой номер телефона, но с разницей в одну цифру.
Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, к утру в ходе спецмероприятий полицейские совместно с коллегами из УФСБ установили личность горожанина, звонившего с ложным сообщением. Нарушитель, доставленный в отдел полиции №1, отрицать свою вину не стал. Назвать причину, которая побудила его совершить данное преступление, задержанный не смог, также он не объяснил, почему именно Ярославль стал объектом сообщения. Оперативники выяснили, перед звонком в экстренную службу, злоумышленник вместе с соседями отмечал окончание работ по установке двери.
В настоящее время в отношении задержанного проводятся следственные действия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. 
15-Й РЕГИОН