Сотрудники полиции задержали шесть жителей республики, у которых изъяли различные дозы наркотиков

Сотрудники полиции задержали двух жителей республики, у которых изъяли различные дозы героина. Владикавказец имел при себе наркотики в крупном размере, это выяснилось в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков. Порошок, завернутый в бумагу, находился в кармане брюк. Экспертиза подтвердила, что вещество является героином весом 2,813 грамма, что составляет крупный размер.
У сотрудников полиции также имелась информация о том, что у 20-летнего жителя Эльхотово имеется при себе наркотическое средство. В результате проведенных разыскных мероприятий совместно с инспекторами ДПС подозреваемый, управлявший автомобилем «ВАЗ-2114», был задержан во Владикавказе на проспекте Коста. В ходе личного досмотра у него был обнаружен полимерный пакет с порошком белого цвета. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «героин», массой 1,4 грамма, что является значительным размером. Задержанный ранее судим за по различным статьям УК РФ, в том числе — за аналогичное преступление.
Также за минувшее сутки в республике были пресечены еще 4 факта незаконного хранения наркотических средств, у граждан изъяты различные дозы марихуаны весом от 16 до 58 граммов. 
В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного различными частями ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Пресс-служба МВД Северной Осетии