95% водителей, осуществляющих пассажирские перевозки по Владикавказу, не зарегистрированы в налоговой службе

Около 95% водителей, которые осуществляют пассажирские перевозки по Владикавказу, не зарегистрированы в налоговой службе. Об этом заявили на совещании по неформальной занятости перевозчиков. Его провел первый заместитель главы администрации Владикавказа Тамерлан Фарниев.
Сейчас в городе 44 муниципальных маршрута и более 1300 транспортных средств. Многие водители не оформлены ни по трудовому договору, ни в качестве индивидуальных предпринимателей. По словам представителей администрации города, есть перевозчики, у которых 200 единиц автотранспорта, а отчитываются в налоговые органы они только за 10. Водители, в свою очередь, ссылаются на низкий уровень пассажиропотока и попросили установить вечерний тариф круглосуточным. Также перевозчики обратились с просьбой снизить налогооблагаемую базу.
«Мы перевозчикам предложили следующую схему — либо водитель транспортного средства оформляется у индивидуального предпринимателя в качестве работника, и здесь возникают уже трудовые отношения. Или же водитель транспортного средства сам становится на учет в качестве индивидуального предпринимателя и, соответственно, уже производит ежеквартальные отчеты в налоговые органы», — сказала начальник отдела транспортно-правового регулирования АМС г. Владикавказ Замира Кантемирова.
ГТРК «Алания»

http://region15.ru/news/2016/08/17/17-17/