Обвинение запросило 9 лет колонии для Рашида Евлоева

Прокурор в ходе прений по делу Рашида Евлоева в Ростове-на-Дону запросил для обвиняемого 9 лет в колонии общего режима.
Как писал «Кавказский узел», рассмотрение дела началось 12 июля.
Гособвинитель на прениях запросил осудить Евлоева на 9 лет строгого режима, сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.
Комментариев стороны защиты или самого Евлоева пока не поступало.
Рашид Евлоев обвиняется по статье 205.2 УК РФ. По данным следствия, он, являясь сторонником радикального ислама, имея намерение осуществлять террористическую деятельность, как на территории РФ, так и за её пределами, осенью 2013 года авиарейсом «Краснодар-Стамбул» прибыл в Турцию, пересек сирийскую границу и прибыл в учебный центр, осуществляющий физическую и психологическую подготовку участников незаконного вооруженного формирования запрещенного на территории России террористического «Имарата Кавказ». По окончанию обучения Евлоев зимой 2013-2014 года выехал в Турцию для возвращения в Россию в целях осуществления террористической деятельности в качестве специалиста по минно-взрывному делу, говорится в заключении.
Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа «Кавказский узел» размещает на специальных тематических страницах «Сирия в огне» и «Кавказ под прицелом халифата».
Примечание:
«В дело Рашида Евлоева не включены доказательства его алиби, заявила адвокат», «Муфтий Северной Осетии стал автором книги «Россия и ислам: на острие атаки», «Amnesty International: положение правозащитников и журналистов в СКФО ухудшилось».
Автор: Константин Волгин; источник: корреспондент «Кавказского узла»

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/287724/
© Кавказский Узел