Sputnik покажет Южную Осетию с высоты птичьего полета

Информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия запустило видеопроект «Взгляд со Sputnikа». В рамках проекта в течение года читатели обеих версий портала смогут увидеть видеозарисовки о Южной Осетии, снятые c помощью квадрокоптера. «Взгляд со Sputnikа» покажет первозданную красоту природы Южной Осетии, а также расскажет о самобытности ее культуры и истории: видеоролики проекта включат рассказы об архитектурных памятниках, фамильные башнях и крепостях республики.

Первый «Взгляд со Sputnikа» обращен на достопримечательности окрестностей столицы и Цхинвальского района; второе видео проекта будет посвящено самому Цхинвалу: его улицы, скверы, места отдыха цхинвальцы увидят в новом ракурсе — с высоты птичьего полета.

В планах проекта «Взгляд со Sputnikа» представить своим читателям полноценный видеотур по республике, собрав видео всех уголков Осетии.

Главный редактор Sputnik Южная Осетия Дина Гассиева: «Южная Осетия — маленькая республика, расположившаяся на южном склоне Кавказского хребта, со своей неповторимой атмосферой и национальным колоритом. Sputnik Южная Осетия постарался передать это в видеозарисовках нового проекта, задача которого также открыть всему миру культурный и туристический потенциал республики», — сказала Дина Гассиева.

Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.
Видео по ссылке:

http://sputnik-ossetia.ru/video/20160816/2892957.html

SputnikЮжная Осетия