Во Владикавказе под вывеской сети кофейных заведений действовали игорные клубы

Во Владикавказе под вывеской сети кофейных заведений действовали игорные клубы. За несколько месяцев полицейскими в ходе кропотливой работы были закрыты десятки подпольных заведений, большая часть из которых действовала на территории Владикавказа. Сотрудники полиции изымали игровые автоматы, системные блоки, специально настроенные для азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети Интернет. Подготовленные материалы по незаконной деятельности клубов переданы в следственные органы. Ведется работа по установлению организаторов подпольных азартных игр.
Тем временем, сами организаторы, которых зачастую практически никто из клиентов и персонала заведений в лицо не знает, стали более осторожными и находят новые способы маскировки незаконной деятельности. Так, в подобные заведения теперь могут попасть только проверенные клиенты.
В конце июля сотрудникам полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была выявлена очередная подпольная игорная деятельность в кафе на улице Гугкаева во Владикавказе. На момент проведения «проверочной закупки» в заведении присутствовало более 30 человек. В этот вечер для постоянных клиентов заведения как раз проводилась денежная лотерея.
Все присутствующие были доставлены в отдел полиции для дачи показаний, в том числе и администратор заведения. Изъято более 6 комплектов компьютерного оборудования. Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. 
Только за последние несколько дней во Владикавказе полицейскими была выявлена и пресечена деятельность игровых клубов на улицах Кирова и Ватутина, Московская, Бородинская и Весенняя.
Пресс-служба МВД Северной Осетии